LO ÚLTIMO QUE ME DIJO

LO ÚLTIMO QUE ME DIJO

LAURA DAVE

7,95 €
IVA incluido
Consulte disponibilidad
Editorial:
ROCA BOLSILLO
Año de edición:
2023
Materia
Narrativa
ISBN:
978-84-18850-72-1
Páginas:
340
Encuadernación:
Otros
7,95 €
IVA incluido
Consulte disponibilidad
Añadir a favoritos

*** MÁS DE DOS MILLONES DE EJEMPLARES VENDIDOS ****** BEST SELLER DEL NEW YORK TIMES ******SELECCIÓN DEL CLUB DE LECTURA DE REESE WITHERSPOON ****** AHORA UNA SERIE DE TELEVISIÓN DE APPLE TV PROTAGONIZADA POR JENNIFER GARNER ***«La novela de suspense del año.» REESE WITHERSPOON¿Qué estás dispuesto a hacer por la gente a la que amas?LO ÚLTIMO QUE ME DIJO FUE: PROTÉGELAAntes de que Owen Michaels desapareciera, consiguió pasar a escondidas una nota a su nueva esposa, Hannah: «Protégela». Hannah sabe exactamente a quién se refiere la nota: Bailey, la hija adolescente de Owen, quien perdió trágicamente a su madre cuando era niña. Y que no quiere tener absolutamente nada que ver con su nueva madrastra.Mientras las llamadas desesperadas de Hannah a su esposo quedan sin respuesta, el jefe de Owen es arrestado por fraude y la policía comienza a interrogarla; entonces se da cuenta de que su esposo no es quien decía ser. Y que Bailey podría tener la clave para descubrir la verdadera identidad de Owen y el porqué de su misteriosa desaparición. Juntas se han propuesto descubrir la verdad. Pero a medida que comienzan a reunir las piezas del pasado de Owen, enseguida se dan cuenta de que sus vidas nunca volverán a ser las mismas.Una novela de misterio apasionante y repleta de suspense, ideal para los lectores de Lianne Moriarty y Celeste Ng.«Una gran narradora. Una novela conmovedora, de gran corazón y muy retorcida.» GREER HENDRICKS«Cancela todos tus planes antes de que comiences a leer esta novela.» CHRIS WHITAKER«Me encantó esta novela, maravillosamente escrita.» JO SPAIN«Tiene exactamente todo lo que quieres que tenga una buena novela de suspense.» C.J. SKUSE«Potente e intenso. El suspense del año.» T.M. LOGAN«Un thriller brillante. Totalmente convincente, magníficamente elaborado e impredecible.» JANE CASEY«Una novela maravillosa, realmente apasionante.» LAURA MARSHALL«Una historia convincente sobre la identidad, las mentiras y lo lejos que llegarías para proteger a tus seres queridos.» CASS GREEN

Artículos relacionados

  • MILHOJAS DE JAMON
    ALONSO, JOSE FRANCISCO
    Un hombre aparece asesinado por disparos de bala en un contenedor cercano a la Torre de Iberdrola. El muerto es un varón, de mediana edad y no perteneciente a ningún colectivo desfavorecido. No hay revuelo social. En consecuencia, en Bilbao, a nadie importa su muerte. Solo Loizaga cree que algo extraño se está cociendo dentro de la Torre de Iberdrola. Pero ¡qué imaginación! ¿A ...
    En stock

    20,00 €

  • SE ENCIENDE Y SE APAGA UNA LUZ
    VAZQUEZ, ANGEL
    La primera y olvidada novela del gran escritor tangerino, Ángel Vázquez, con todos los ingredientes de su gran obra maestra: "La vida perra de Juanita Narboni". Vázquez ganó rocambolescamente el Premio Planeta de 1962 con esta excepcional novela sobre la soledad y la impotencia de una mujer tangerina. El Paseo espera recuperar la obra de un autor que debe dejar de estar «fuera ...
    En stock

    21,95 €

  • ASUNCION
    CHAMORRO MEJIA, MONICA
    El joven poeta colombiano de finales del siglo XIX, José Asunción Silva, no solo describió lo nocturno, quizás como ninguno en la tradición literaria hispanoamericana, sino que tuvo la audacia de encarnarlo durante su breve vida desgarrada. A través de un viaje iniciático que lo lleva hasta Hungría y Transilvania, se convierte en uno de esos seres fantásticos que la tradición g...
    En stock

    16,90 €

  • LA COLECCIONISTA DE SECRETOS
    TREAVE, HANNAH
    UNA EMOCIONANTE NOVELA DE AMOR Y SEGUNDAS OPORTUNIDADES QUE HA LLEGADO AL CORAZÓN DE LAS LECTORASNo se puede cambiar el pasado, pero el futuro todavía está por escribirTras pasar por un gran bache personal, Zoe se ha mudado al Reino Unido, donde trabaja como enfermera en la residencia de cuidados paliativos Los Robles.Ella mejor que nadie sabe cuánto consuelo pueden brindar las...
    En stock

    12,90 €

  • LA ASISTENTA TE VIGILA (LA ASISTENTA 3)
    MCFADDEN, FREIDA
    Vuelve la asistenta que ha revolucionado el thriller. Una nueva y adictiva novela de la serie más viral del momento. Yo solía trabajar limpiando las casas de otras personas, ahora apenas puedo creerme que este sea mi hogar. La encantadora cocina, la calle tranquila, el enorme jardín en el que los niños pueden jugar. Mi marido y yo hemos ahorrado durante años para que mis hijos...
    En stock

    20,90 €

  • LA FLORISTA
    PATTISON, C.L
    UNA FLORISTA, UN OSCURO PASADO, UNA FIESTA SANGRIENTAPara proteger sus propios secretos, tendrá que desvelar los de otros?Todo parece ir bien en la vida de Amy Mackenzie. Su floristería, situada en uno de los barrios más elegantes de la ciudad, va viento en popa y cada vez cuenta con más clientes adinerados, entre los que destaca la elegante pareja formada por James Elliott y s...
    En stock

    12,90 €